Компании Google и Samsung заявили, что отложенное ими совместное мероприятие состоится 19 октября. Новые приглашения, разосланные журналистам, содержали логотип обновления Android - Ice Cream Sandwich. Об этом сообщает i4u.com.
Это мероприятие должно было состояться 11 октября, однако из-за смерти основателя и экс-гендиректора Apple Стива Джобса оно было отложено.
Ожидается, что во время мероприятия компании представят новый смартфон Galaxy Nexus Prime, работающий на новой версии операционной системы Android.
Согласно некоторым предположениям, Google Nexus Prime будет работать на новой версии Android - Android Ice Cream Sandwich, который будет снабжен процессором Dual-core, 4,5-дюймовым экраном и возможностью подключения к сети 4G.
Серия телефонов Nexus от Google, в которую входят модели Nexus One и Nexus S, будут первыми телефонами, которым будет доступно обновление Ice Cream Sandwich. Возможно, во время презентации также будут представлены другие устройства, в том числе планшет Nexus, работающий на Android.