На следующей неделе в Брюсселе состоится очередное заседание Совета сотрудничества ЕС-Армения
PanARMENIAN.Net - На будущей неделе в Брюсселе состоится очередное заседание Совета сотрудничества ЕС-Армения. Об этом сообщил министр иностранных дел Армении Эдвард Налбандян на совместном с верховным комиссаром ЕС по внешним делам и политике безопасности Кэтрин Эштон брифинге.
“С удовлетворением могу отметить активное развитие двусторонних отношений в рамках Договора об ассоциации, в частности, в переговорах по созданию зон свободной торговли и упрощению визового режима”, - отметил министр.
Также, по словам министра, Армения высоко ценит деятельность европейских экспертов, содействующих осуществлению реформ в Армении.
15 ноября начался первый региональный визит верховного комиссара ЕС по внешней политике Кэтрин Эштон. 15 ноября Эштон посетила Баку, 16 ноября комиссар отправилась в Тбилиси, после чего 17 ноября прибыла в Ереван.