В апреле 2012 года в Армении пройдут дни Санкт-Петербурга
PanARMENIAN.Net - В рамках достигнутых между Ереваном и Санкт-Петербургом договоренностей на апрель 2012 года запланировано проведение дней Санкт-Петербурга в армянской столице, сообщила журналистам 30 ноября в Ереване главный специалист отдела стран СНГ и Балтии Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Татьяна Орлова. По ее словам, планируется, что из северной столицы России в Ереван с гастролями приедут театральные труппы, а также будут представлены возможности для студентов получить образование в санкт-петербургских ВУЗах.
В июне текущего года Санкт-Петербург и Ереван подписали соглашение о сотрудничестве до 2014 года в торгово-экономической сфере, образования и культуры, туризма.
Для участия в бизнес-форуме и круглом столе на тему «5 лет Информационно-делового центра Санкт-Петербурга в Ереване – итоги и перспективы – Санкт-Петербург и Ереван: в поисках новых направлений » в армянскую столицу прибыла представительная делегация из 10 человек - представителей госсектора, бизнеса, сектора промышленности, страхования и консалтинга.