Ассоциация теле- и кинопродюсеров направила письмо в администрацию социальной сети "Vkontakte" с требованием удалить более 500 фильмов со страниц ресурса. Об этом пишет Ria.ru.
По словам пресс-секретаря “Vkontakte” Владислава Цыплухина, администрация соцсети уже направила в ассоциацию ответ. В частности, представители ресурса предложили ассоциации самостоятельно удалить пиратский контент.
"Кроме того, мы также предложили ассоциации прислать ссылки на видео, которое нарушает их права, чтобы мы смогли удалить пиратский контент. Также ассоциация может подключить собственный плеер, чтобы пользователи смогли просматривать легальный контент на страницах " Vkontakte", - рассказал Цыплухин.
Ответ от ассоциации пока в соцсеть не поступил. Уже не в первый раз социальная сеть сталкивается с подобными проблемами. "В Vkontakte" является крупнейшей социальной сетью в России. Аудитория ресурса насчитывает 30 миллионов пользователей в день.