2011 год для Совета национальной безопасности Армении был довольно продуктивным с точки зрения международного сотрудничества. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил секретарь СНБ РА Артур Багдасарян. По его словам, в 2011 году были подписаны документы о сотрудничестве с СБ России и Польши. “В ближайшее время также будет подписано соглашение о сотрудничестве с Советом безопасности Белоруссии”, - сказал он, добавив, что СНБ РА также установило тесное сотрудничество с СБ и Советом обороны Франции.
Артур Багдасарян отметил, что также считает достижением утверждение концепции военной промышленности, в связи с чем с Россией было подписано соответствующее соглашение, согласно которому уже началось создание семи совместных организаций на территории РА. Он также заметил, что с точки зрения развития военной промышленности 2012 год для Армении будет решающим.
Секретарь СНБ РА посчитал 2011 год важным, так как в текущем году была утверждена государственная программа обеспечения вооружения и военной техники РА, в результате чего в страну будет импортирована новая военная техника.