Иран отклонил новые санкции, введенные Европейским Союзом, назвав их "психологической войной". По словам представителей Исламской Республики, они "усилят противостояние вокруг ядерной программы Ирана".
"Введение санкций ЕС и наложение эмбарго на иранскую нефть являются психологической войной... Введение экономических санкций нелогично и несправедливо, однако это не остановит нашу страну от отстаивания своих прав", - заявил пресс-секретарь МИД Ирана Рамин Мехманпараст.
Новые санкции ЕС вступят в полную силу с 1 июля, до этого будет их поэтапное введение и усиливание, пишет MIGnews. Таким образом Запад надеется заставить Иран ограничить свою ядерную деятельность.