20-летие Армянской армии: Руководство Армении и Арцаха отдало дань уважения памяти армянских воинов-освободителей
PanARMENIAN.Net - В связи с 20-летием формирования Вооруженных сил РА высшее руководство Армении и Арцаха посетило военный пантеон «Ераблур» в Ереване. Глава армянского государства почтил память армянских воинов-освободителей, отдавших жизнь за независимость Армении, сообщает пресс-служба президента РА. Дань уважения памяти воинов-освободителей отдали президенты Армении и Арцаха Серж Саргсян и Бако Саакян, спикер парламента РА Самвел Никоян, премьер-министр Армении Тигран Саркисян, министры обороны Армении и Арцаха Сейран Оганян и Мовсес Акопян и другие высокопоставленные лица.
28 января Армянским Вооруженным Силам исполняется 20 лет. В 1991 г. решением правительства РА был создан Госкомитет обороны (при Совете министров), а 5 декабря по приказу президента РА министром обороны был назначен Вазген Саркисян. 28 января 1992 г. было принято историческое решение «Об обороне РА», то есть создание Армянской Национальной Армии.
8  28.01.12 - Руководство Армении и Арцаха отдало дань уважения памяти погибших георев-освободителей