Апелляционный суд Германии отказал Samsung в иске, оставшись верным своему предыдущему решению: запрету продаж двух моделей планшетов Galaxy Tab 10.1 и 8.9 компании Samsung на территории Германии, поскольку по дизайну они слишком похожи на планшеты iPad2 компании Apple, сообщает AP.
Apple и Samsung ведут патентную войну в разных странах с апреля 2011 года. Решение о запрете Galaxy Tab 10.1 в Германии было принято 9 сентября. Суд удовлетворил иск Apple, заявившей, что планшет Samsung почти полностью копирует дизайн iPad. В 2011 году компании Apple и Samsung в общем предъявили друг против друга 30 судебных исков.