Британская Секретная разведывательная служба МИ-6 отменила все отпуска для своих сотрудников до окончания Олимпийских игр в Лондоне.
Официального подтверждения этой информации получить невозможно, ибо британские спецслужбы не комментируют аспекты своей оперативной работы, передает РИА Новости.
Это не связано с какой-либо специфической угрозой, а является мерой предосторожности для обеспечения максимальной безопасности самого массового события в стране за последние десятилетия. Ожидается, что на подобный шаг пойдет и Служба безопасности МИ-5, ответственная за обеспечение внутренней безопасности и борьбу с терроризмом.
Между тем, посетивший британскую столицу на прошлой неделе генеральный секретарь Интерпола Роналд Ноубл заявил, что не располагает информацией об угрозах предстоящей Олимпиаде в Лондоне, но окончательно убедится в этом только после окончания Игр-2012.
Основная нагрузка по обеспечению безопасности на Играх и охраны 34 олимпийских и паралимпийских объектов ляжет на плечи девяти тысяч полицейских из одиннадцати различных полицейских служб Великобритании, а также 23,5 тысячи сотрудников частной охранной фирмы G4S, которые обеспечивают безопасность на крупных спортивных соревнованиях.
Также министерство обороны Великобритании распорядилось подключить до 13,5 тысячи военнослужащих, два военных корабля, самолеты, вертолеты и средства ПВО для содействия в обеспечении безопасности и охраны Олимпиады.