Правительство Армении на заседании 9 февраля внесло изменения и дополнения в закон РА «О торговле и услугах». Как отметил министр экономики Армении Тигран Давтян, данные изменения призваны отрегулировать вопросы, касающиеся расположения торговых объектов на территории Армении. «Законопроектом, в частности, дается четкое определение торговой территории, торговой сети и торгового объекта», - сказал он.
По его словам, в рамках изменений торговые объекты будут подразделены на три категории: малые, средние и крупные.
«Мы определяем четкие правила игры для того, чтобы отрегулировать вопросы расположения крупных торговых объектов в Армении и защитить интересы малых и средних предприятий», - добавил министр.