Действующие власти Египта будут работать до вступления в должность нового президента страны
PanARMENIAN.Net - Действующее правительство Египта под председательством Камаля аль-Ганзури будет работать до вступления в должность нового президента страны, выборы которого предполагается провести в начале лета нынешнего года, передает РИА Новости со ссылкой на египетские СМИ.
"Кабинет министров аль-Ганзури будет выполнять свои функции вплоть до избрания нового президента", - заявил представитель Военного совета, который в настоящее время руководит страной. Он опроверг информацию, что нынешнее правительство подавало в отставку либо имело такое намерение.
Несколько дней назад председатель "Партии свободы и справедливости" - политической организации исламского движения "Братья-мусульмане" Мухаммед Мурси объявил о готовности сформировать коалиционное правительство, в которое должны войти "все политические силы Египта, пропорционально их представительству в парламенте".