Иран начал загрузку собственных топливных стержней в ядерный реактор15 февраля 2012 - 16:21 AMT PanARMENIAN.Net - Иран начал загрузку собственных топливных стержней в исследовательский ядерный реактор в Тегеране. Об этом сообщил высокопоставленный чиновник Высшего совета национальной безопасности Ирана, передает агентство IRNA. “Первые ядерные топливные стержни отечественного производства будут загружены в реактор Тегеранского исследовательского ядерного реактора в присутствии президента Махмуда Ахмадинежада", - сказал Али Бакери, заместитель генерального секретаря Высшего совета национальной безопасности Ирана. "Сегодня мы также направим ответ Комиссару по внешней политике ЕС (Кэтрин Эштон, возглавляющей ядерные переговоры)", - сказал он. По его словам, этот шаг призван показать, что ужесточение санкций не в состоянии остановить технический прогресс Ирана и укрепляет его позиции в случае возобновления каких-либо переговоров с крупными державами. В настоящее время реактор работает на ядерном топливе, поставленном Аргентиной в 1990 годах. Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) пока не комментирует это сообщение. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |