Среднемесячная номинальная заработная плата в Армении в январе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 7,4%, составив 113 052 драмов. При этом в месячном разрезе показатель зарплаты сократился на 23%.
Как сообщает Национальная статистическая служба Армении, в госорганизациях среднемесячная зарплата в январе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилась на 9,9%, составив 92 701 драмов, а вот в месячном разрезе спад составил 24%.
В негосударственных организациях рост зарплаты в январе 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года составил 4,8% - до 137 085 драмов, при этом в январе 2012 года по сравнению с декабрем 2011 года был зафиксирован спад на уровне 22,1%.