Бако Саакян: После провозглашения независимости Арцаха День защитника Отечества приобрел новый смысл
PanARMENIAN.Net - 23 февраля президент Республики Арцах Бако Саакян направил поздравительное послание по случаю Дня защитника Отечества. Как сообщили PanARMENIAN.Net в главном информационном управлении аппарата президента Арцаха, в послании Бако Саакяна, в частности, говорится: «Дорогие соотечественники! Уважаемые генералы, офицеры, солдаты! Дорогие ветераны! От имени властей республики и от себя лично искренне поздравляю вас с Днем защитника Отечества.
Сегодня праздник не только для военных, защищающих границы нашей родной страны, но и для всего нашего народа. На протяжении лет арцахцы отмечали 23 февраля, однако после провозглашения независимой государственности НКР он приобрел для нас новый смысл и содержание. В годы арцахской войны все как один встали на защиту родины: и мужчины, и женщины, и стар, и млад, всех по праву можно было назвать защитниками Отечества. По случаю этого памятного дня я хочу поздравить и поблагодарить армянство всего мира: как в Арцахе, Армении, так и в Диаспоре, весь личный состав Вооруженных сил и прежде всего родных тех, кого сейчас нет рядом с нами, но они в наших сердцах, в памяти поколений. Вечная память и слава преданным сыновьям родины!
Армия обороны Нагорного Карабаха и сегодня надежно защищает независимость и безопасность страны, наши национальные интересы и исключительные ценности, которые никогда и ни в коем случае не могут быть предметом спекуляций. Наша армия сильна и боеспособна, она в любой момент готова осуществить любую поставленную перед ней задачу. Мы и впредь будем делать все возможное, чтобы она продолжала успешно выполнять свою святую миссию защитника отечества, держала неприступными границы Республики Арцах, всегда была сильной и победоносной.
Вновь поздравляю всех нас и желаю мира, крепкого здоровья и новых успехов на пути продолжительного укрепления обороноспособности нашей родины».