Резолюция по ситуации вокруг карабахского конфликта передана на рассмотрение в шведский парламент
PanARMENIAN.Net - Резолюция по ситуации вокруг карабахского конфликта передана на рассмотрение и дальнейшее голосование в шведском парламенте Риксдаге, сообщили в канцелярии Риксдага.
Проект под номером 335, описывающий нынешнее положение вокруг карабахского конфликта и шаги, предпринимаемые международным сообществом для его разрешения, передан в комитет по рассмотрению и дальнейшему голосованию по подобным резолюциям в шведском парламенте. Предварительная дата голосования пока неизвестна, однако первое заседание намечено на март 2012 года.
Проект был представлен членом шведского парламента от партии "Зеленых" Мехметом Капланом в октябре 2011 года. Документ указывает на необходимость шведского политического общества и правительства обратить внимание на стагнацию в переговорном процессе по урегулированию конфликта и предпринять конкретные шаги для выхода из ситуации, передает Trend.