Рубен Сафрастян: Ирано-армянские дружеские отношения доказали, что можно взаимодействовать и в критических ситуациях
PanARMENIAN.Net - На конференции, посвященной 20-летию армяно-иранских отношений директор института Востоковедения НАН РА, тюрколог Рубен Сафрастян отметил, что стороны преследуют две важные цели в отношениях.
“Во-первых, определить основы взаимоотношений между двумя государствами в течение 20 лет, и второе - определить дальнейшие действия в этом направлении”,- заявил Рубен Сафрастян.
Тюрколог отметил, что Иран и Армения находятся в очень тесных дружеских отношениях, государства сотрудничают в разных отраслях и на высоком уровне.
“Ирано-армянские дружеские отношения доказали, что можно взаимодействовать и в критических ситуациях”, - подчеркнул Сафрастян. Он также назвал неслучайным тот факт, что посол Ирана вручил медали двум гражданам Армении, что по его мнению, вновь доказывает динамику развития армяно-иранских отношений.
В ходе конференции первому послу Армении в Иране Ваану Байбурдяну и литературоведу Армануш Козмоян вручили медали и грамоты за большой вклад в развитие армяно-иранских отношений