Азербайджанский делегат ПАСЕ фальсифицирует историю
PanARMENIAN.Net - Депутат парламентской фракции партии “Процветающая Армения” Наира Зограбян направила к председателю комиссии ПАСЕ по вопросам культуры, образования и науки Эндрю Макинтошу письмо, в котором, в частности отмечено, что член делегации Азербайджана в ПАСЕ Рафаэль Гусейнов представил комиссии, руководимой Макинтошем, искаженные факты о событиях, освещаемых в распространенных армянской делегацией фильмах “Вандалы 21-го века” и “Баку, январь, 1990: Обыкновенный геноцид”.
“Делегат Азербайджана поступил в манере руководства своей страны, которое фальсифицируют историю и наглядные факты”, - подчеркнуто в письме.
Наира Зограбян выразила также уверенность, что ложь и дезинформация не могут быть приняты со стороны Совета Европы, сообщает пресс-служба НС РА.