Заседание парламента Армении сегодня началось с минуты молчания
PanARMENIAN.Net - “Прошло уже 11 лет после трагических событий 27 октября 1999 года, в результате которых армянская нация потеряла своих лучших сыновей, служивших своему народу. У них были большие планы и воля их реализовать”, - заявил, открывая заседание НС РА, спикер парламента Армении Овик Абрамян. Перечисляя имена погибавших, Абрамян отметил, что эти люди являются «важнейшей частью становления армянской государственности и предложил депутатам минутой молчания почтить их память».
27 октября 1999 года от рук террористов, возглавляемых Наири Унаняном, погибли видные государственные и политические деятели Армении: национальный герой РА Вазген Саркисян, национальный герой РА, спикер НС РА Карен Демирчян, вице-спикеры Юрий Бахшян и Рубен Мироян, депутаты Микаел Котанян, Арменак Арменакян, Генрик Абрамян и Леонард Петросян.