На сегодняшний день в Азербайджане больше проблем с формированием демократических институтов, чем в Арцахе
PanARMENIAN.Net - На сегодняшний день в Азербайджане больше проблем с формированием демократических институтов, чем в Арцахе. Об этом в ходе обсуждений доклада европейской «Группы видных персон» под названием «Жить вместе в Европе XXI века в условиях свободы и многообразия» («Living Together. Combining Diversity and Freedom in 21st Century Europe» заявил замминистра иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян. По его словам, в основе формирования демократических институтов лежит проведение выборов. В этом контексте замминистра ИД РА подчеркнул, что, несмотря на неопределенность своего статуса, Арцах сегодня строит эти основы в рамках всеобщей системы европейских ценностей.
“В Арцахе проводились и будут проводиться демократические выборы, решая задачу становления демократических институтов”, - отметил он.
4  26.09.11 - В Ереване прошли обсуждения доклада “Жить вместе в Европе XXI века в условиях свободы и многообразия”