Армен Ашотян: 98% школ Армении будут обеспечены интернетом
PanARMENIAN.Net - 98% армянских школ будут обеспечены интернетом. Об этом на пресс-конференции в Ереване заявил министр образования и науки Армении Армен Ашотян. При этом он сообщил, что в результате выигрыша тендера конкретная компания уже занимается процессом обеспечения интернетом 414 армянских школ. В этом контексте он отметил, что благодаря сбережению средств в рамках тендера вместе с этими школами интернетом также будет обеспечено еще 45 школ. Кроме того он сообщил, что интернетом также будут обеспечены областные школы Армении.
По словам министра завершен процесс обеспечения школ компьютерами. «2300 компьютеров было предоставлено 230 школам страны», - сказал он, добавив, что около ста компьютеров также были предоставлены школам Арацаха.
Министр образования и науки Армении подчеркнул, что Министерство также придает особое значение дошкольному образованию. В связи с этим, по его словам, в областях страны на основе базы детсадов или школ будут открыты 96 специальных дошкольных учреждения. По его словам, это поможет детям не отставать от школьных программ.