Армянская тяжелоатлетка Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы

PanARMENIAN.Net - На чемпионате Европы по тяжелой атлетике, проходящем в Норвегии, Армения завоевала очередное золото. Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике среди женщин в весовой категории +75кг.

В рывке Хуршудян подняла 113 кг и завоевала первое место. Столько же подняла представительница Грузии Анастасия Хотфрид, однако армянская спортсменка более легкая, и малая золотая медаль досталась ей.

В упражнении толчок Хуршудян с результатом 137 кг также оказалась лучшей. По итогам двоеборья армянская тяжелоатлетка стала чемпионкой Европы с результатом 250 кг и принесла Армении 3-ю золотую медаль в ЧЕ.

В той же весовой категории выступила еще одна армянская спортсменка – 17-летняя Арпине Далалян. По итогам двоеборья она с общим результатом 213 кг заняла 6 место.

Рипсиме Хуршудян стала чемпионкой Европы во второй раз. В первый раз она удостоилась этой чести еще в 2007 году, когда завоевала золотую медаль в весовой категории 75 кг.