«Удар скорпиона» от Мхитаряна признан лучшим голом АПЛ в декабре

PanARMENIAN.Net - Гол полузащитника сборной Армении и «Манчестер Юнайтед» Генриха Мхитаряна в матче чемпионата Англии против «Сандерленда» (3:1) признан самым красивым забитым мячом в АПЛ по итогам декабря.

Мхитарян 26 декабря в матче против «Сандерленда» вышел на замену на 62-й минуте, а на 86-й минуте стал автором невероятного гола после передачи от Златана Ибрагимовича.

«Для меня большая честь удостоиться звания автора лучшего гола месяца АПЛ. Я хотел бы поделиться им со своей командой и маленьким героем из Сандерленда Брэдли Лоури»,- написал Мхитарян на своей странице в Фейсбуке.

Брэдли Лоури - пятилетний фанат «Сандерленда», борющийся с раком. В одной из игр руководство команды позволило ребенку исполнить 11-метровый.

Ранее стало известно, что 3 гола Мхитаряна, в том числе и забитый в ворота «Сандерленда», вошли в тройку лучших голов «Манчестер Юнайтед» за декабрь.Первое место с 79% голосов занял гол пяткой в ворота «Сандерленда».Сольный проход в матче против «Зари» набрал 9% голосов и занял 2-е место.И с 4% голосов 3-я строчка досталась победному голу в ворота «Тоттенхэма».

Мхитарян принял участие в 7 матчах в составе «Манчестер Юнайтед», стал автором трех голов и трех голевых передач.