Раффи Меликян завоевал серебро на юношеском первенстве Европы по тяжелой атлетике

PanARMENIAN.Net - Армянский тяжелоатлет Раффи Меликян (в/к 69 кг) сегодня на проходящем в Элиате (Израиль) юношеском чемпионате Европы до 17 лет завоевал серебряную медаль, подняв в сумме двоеборья 280 кг (123 кг в рывке + 157 в упражнении толчок).

Титул чемпиона в этой весовой категории завоевал албанский спортсмен Даниель Годелли, показавший результат в 297 кг (137 кг + 160кг). Третье место занял россиянин Артем Окулов, поднявший в сумме двоеборья 279 кг (126кг + 153кг).

Еще два представителя Армении, выступающих в весовой категории до 77 кг Арен Нерсисян и Карен Атян выступили неудачно. Нерсисян с результатом 285 кг (127кг+158кг) занял 6 место, а Атаян поднял в сумме двух упражнений 266 кг (115кг+151кг) и занял 9 место турнирной таблицы.

Таким образом, Раффи Меликян внес в копилку сборной Армении третью медаль в этом первенстве Европы. Днем раньше титул чемпиона завоевал армянский тяжелоатлет Смбат Маргарян (в/к 56 кг), а серебра удостоилась Изабелла Яйлян (48 кг).

Напомним, что Армению на первенстве Старого Света представляют 10 тяжелоатлетов, в том числе 2 девушки, из которых шестеро уже завершили свои выступления.

11 сентября от Армении выступят Азат Саядян (85 кг) и вторая представительница Кристине Петросян (63 кг).