Армянские тяжелоатлеты: У нас еще все впереди

PanARMENIAN.Net - После завершения чемпионата мира по тяжелой атлетике, который состоялся в южнокорейском городе Гоянг, армянские тяжелоатлеты в ночь на 30 ноября вернулись в Армению.

Из 12 медалей, которые завоевали армянские штангисты, 5 сборной Армении принесли Рипсиме Хуршудян (75 в/к), Тигран В. Мартиросян (85 в/к) и Геворк Погосян (85 в/к).

В беседе с корреспондентом PanARMENIAN.Net Рипсиме Хуршудян сказала, что в Гоянг она поехала за золотой медалью, но достичь цели ей помешала травма: «Эта моя первая медаль на чемпионате мира среди взрослых. Думаю, что бронзовые медали – это тоже неплохо. Конечно, грустить не буду и постараюсь подготовиться к новым достижениям».

Своим выступлением был доволен и Геворк Погосян, который в упражнении «толчок» занял третье место: «Я очень рад, это моя первая медаль на чемпионате мира среди взрослых, думаю, у меня все еще впереди».

Из- за травмы спины Тиграну В. Мартиросяну в упражнении «рывок» удалось завоевать лишь малую серебряную медаль. «Я не смог полноценно выступить и недоволен своим выступлением, поскольку хотел большего. Но во время выступления почувствовал очень сильную боль в спине и решил не продолжать», - сказал Мартиросян.
Микаэлян был первым среди 97 спортсменов из восьми стран.
Патрик Хики заявил, что проблемы, препрятствующие участию Армении, решены.
Об этом стало известно по результатам визита в Ереван президента ФИДЕ Кирсана Илюмжинова.
Одержав победу над Леньером Домингес Пересом в предпоследнем туре, Аронян уже гарантировал свою победу, и несмотря на то, что в последнем туре проиграл Люку Ван Вели, стал победителем турнира.