Сборная Армении по греко-римской борьбе завоевала бронзовые медали в Кубке мира

PanARMENIAN.Net - 14 января в спортивно- концертном комплексе имени Карена Демирчяна завершился Кубок мира по греко- римской борьбе.

Сборная Армении смогла повторить успех 2009 года и завоевала бронзовые медали. В борьбе за 3 место армянские борцы сражались со сборной России и одержала победу со счетом 4:3. В этом противостоянии все решилось в седьмом поединке , где встречались борцы в весовой категории 120 кг: Юрий Патрикеев (Армения) и Александр Анюшин (Россия). Патрикеев начал бой очень уверенно и победил, принеся сборной Армении кубок за 3 место.

В финале встретились сборные Ирана и Турции. В упорной борьбе победила сборная Ирана со счетом 4:3.

Занявшие первые 3 места в Кубке мира кроме кубков получили и денежные награды- 50 тыс., 30 тыс. и 20 тыс. долларов.

В Кубке мира принимали участие 8 сильных сборных мира: Армения, Россия, Иран, Венгрия, Куба, Турция, Грузия, сборная Скандинавии.