Юрий Патрикеев: Мне оставалось в конце просто победить

PanARMENIAN.Net -
Сборная Армении по греко- римской борьбе во второй раз стала бронзовым призером Кубка мира. В 2009 году во Франции армянские борцы впервые стали бронзовыми призерами Кубка мира.

На Кубке мира сборная Армении провела 4 встречи, в 2 победила со счетом 7:0 сборных Скандинавских стран и Кубу, во встрече за 3 место победила сборную России со счетом 4:3, и лишь проиграла победителям Кубка мира-сборной Ирана. В финале иранские борцы победили сборную Турции.

Роман Амоян (в/к 55), Арсен Джулфалакян (в/к 74) и Юрий Патрикеев (в/к 120) в составе сборной Армении смогли победить во всех поединках. Двукратный чемпион Европы, серебряный призер чемпионата мира и бронзовый призер Олимпийских игр Роман Амоян впервые принимал участие в Кубке мира. “Конечно немножко грустно, что не вошли в финал, но попытаемся все исправить в следующем году. Это командное противостояние, и, к сожалению, мои партнеры проиграли”,- корреспонденту PanARMENIAN.Net сказал Роман Амоян.

Чемпион Европы 2009 года Арсен Джулфалакян сказал, что за десять дней выиграл уже второй кубок. ''Несколько дней назад стал обладателем Кубка Германии в составе клуба Ален. И очень рад, что уже с командой смогли достичь такого успеха'',- сказал Джулфалакян.

Во встрече со сборной России за 3 место, когда счет был равным-3:3, все решалось в борьбе в 120 весовой категории. Представитель Армении четырехкратный чемпион Европы, бронзовый призер Олимпийских игр Юрий Патрикеев смог подарить победу сборной Армении: ''Испытываю сумасшедшие чувства, давно такого не было и такой поддержки болельщиков не всегда увидишь. Мне это передавало сил. Я понимал, что ответственность лежала на мне и психологически чуть- чуть давила. Все ребята уже выполнили свою работу, а мне оставалось в конце просто победить,- сказал Патрикеев.