«Атис» в Ереване со счетом 69:82 уступил “Элитзуру”

PanARMENIAN.Net - 4 ноября ереванский женский баскетбольный клуб “Атис” в групповом этапе розыгрыша Кубка Европы 2010-2011 в спортзале “Мика” принял израильский “Элитзур”.

Начало игры получилось быстрым и динамичным. Баскетболистки «Атиса» уже в середине первого периода были в роли догоняющих и лишь сравнивали счет. Соперник реализовывал много трехочковых бросков, чего не удавалось «Атису». Первый период закончился со счетом 19:21 в пользу «Элитзура».

Во втором периоде баскетболистки «Атиса» много атаковали, но смогли заработать всего11 очков. Первый трехочковый бросок команды в середине периода сделала Аманда Джексон. Преимущество «Элитзура» увеличивалось, и под конец второго периода они вели с разницей в 10 очков – 30:40.

В третьем периоде «Атис» сократил отставание на 5 очков. Период завершился со счетом 50:55 в пользу израильтянок.

В четвертом периоде подопечным Гии Казанчяна удалось довести отставание всего до двух очков, но потом они опять стали пропускать мячи и уступили со счетом 69:82. В группе F следующий матч “Атис” проведет в Ереване 18 ноября против “Динамо-ГУВД”.