Тиес Клименц: Я надеюсь и желаю, что в ближайшие годы национальная валюта будет и дальше двигать экономику Армении к следующему этапу ее развития.
22 ноября 2013
По состоянию на февраль 2013 года Центробанком Армении было выпущено 192 разновидности юбилейных монет.
21 ноября 2013
Что такое инвестиционная монета? Ответ можно найти в названии самой монеты - монета, которая является предметом инвестиций.
18 ноября 2013
Все находящиеся в обращении в Армении банкноты имеют как высокий уровень защищенности, так высокое качество изготовления.
16 ноября 2013
Советские рубли еще оставались в свободном обращении до 22 ноября 1993 года, когда, собственно, и была введена государственная валюта — драм.
13 ноября 2013
Из истории армянских монет: Советские памятные монеты, посвященные Армении
С 1965 по 1991 гг. в СССР в обращение были выпущены 68 типов памятных монет.
8 ноября 2013
С 1965 по 1991 гг. в СССР в обращение были выпущены 68 типов памятных монет, три памятные монеты – “Землетрясение”, “Матенадаран” и “Давид Сасунский” посвящены Армении и армянской культуре.
Вплоть до 22-го ноября 1993 года, когда в Армении была введена в обращение национальная валюта, денежное обращение обслуживалось денежными знаками СССР.
5 ноября 2013
Из истории армянских монет: С 1918 по 1924 годы монеты в Армении не выпускались и в обращении не использовались
В 1924 г. правительством СССР принимается решение об обмене всех видов денежных знаков, имеющихся в обращении в Закавказье, на денежные знаки СССР единого образца.
1 ноября 2013
В 1922 году социалистические советские республики Закавказья – Армения, Грузия и Азербайджан объединились и образовали Федерацию Советских Социалистических Республик Закавказья (ФССРЗ). 12 марта 1922 года в Тифлисе конференция представителей ЦИК Азербайджанской ССР, ЦИК Армянской ССР и ЦИК Грузинской ССР утвердила договор о создании Федерации Социалистических Советских Республик Закавказья (ФССРЗ).
Первое отделение Государственного банка в Армении было образовано в 1893 г в Ереване.
Из истории армянских монет: В Карабахском ханстве чеканили свои монеты
Главный монетный двор Карабаха находился в Панахабаде – нынешнем городе Шуши.
25 октября 2013
Из истории армянских монет: В Карабахском  ханстве чеканили свои монеты
В 996 г. по мусульманскому летоисчислению (1588г н. э.) Карабах и прилегающие территории, которые принадлежали османам, переходят к персидским правителям. Во второй половине 18-ого века в период ослабления персидского владычества в регионе создаются полунезависимые ханства: Карабахское, Ширванское, Шекинское, Гянджакское и другие.