Армянские боксерши на ЧМ выбыли из борьбы и не смогли завоевать Олимпийские путевки
PanARMENIAN.Net - Армянским боксершам не удалось на рейтинговом чемпионате мира в китайском городе Кинхуангдао завоевать Олимпийские путевки.
В весовой категории до 75 кг Ашхен Симонян в 1/16 финала со счетом 6:24 уступила Люмините Турчин (Венгрия). Под руководством Рафаеля Меграбяна на чемпионате выступала так же Армине Синабян (в/к 60), она не смогла выйти в 1/16 финала в борьбе с испанкой Дженнифер Мирандой Макуенда (Испания).
Из представителей Европы рейтинги получат трое сильнейших боксерш в каждой весовой категории, вне зависимости от занявшего места.