Четвертая партия матча Ананд – Гельфанд тоже завершилась мирно

PanARMENIAN.Net - Четвертая партия за звание чемпиона мира между чемпионом мира, индийцем Вишванатаном Анандом и израильтянином Борисом Гельфандом завершилась вничью – как и три предыдущих поединка.

Как и во второй партии, соперники разыграли славянскую защиту, и никому из оппонентов не удалось добиться дебютного перевеса. Мирное соглашение было подписано после 34-го хода черными. Счет в поединке остался ничейным – 2:2.

Пятая встреча соперников, в которой белыми фигурами будет ходить Ананд, состоится 17 мая.

Призовой фонд матча, проходящего в Государственной Третьяковской галерее, составляет 2,55 миллионов долларов. Поединок, регламент которого подразумевает проведение 12 партий с классическим контролем времени, завершится 31 мая.