Сборная Украины благодаря дублю Андрея Шевченко победила Швецию

PanARMENIAN.Net - Стартовый матч на чемпионате Европы 2012 года провели хозяева турнира украинцы. Подопечные Олега Блохина в Киеве одержали волевую победу над сборной Швеции со счетом 2:1.

Скандинавам удалось забить гол первыми. На 52-й минуте последовала подача с правого фланга, Ким Челльстрем принял мяч у левой штанги и прострелил вдоль ворот на Златана Ибрагимовича, который отправил мяч в ворота Андрея Пятова.

Украинцы отыгрались через три минуты, счет сравнял капитан сборной Украины Андрей Шевченко, он грамотно выбрал позицию и головой замкнул пас.

Шевченко также записал на свой счет победный мяч. После передачи с углового удара он переправил мяч головой в ворота Андреаса Исакссона.

Багодаря победе Украина стала лидером группы D, Франция и Англия имеют по одному очку.