Давид Налбандян в первом круге Уимблдона со счетом 6:4, 7:6, 6:2 уступил Янко Типсаревичу

PanARMENIAN.Net - Восьмая ракетка мира серб Янко Типсаревич успешно преодолел барьер первого раунда на Уимблдоне. Сербский спортсмен победил аргентинца Давида Налбандяна со счетом 6:4, 7:6, 6:2.

Аргентинский теннисист упорно сопротивлялся в первых двух сетах, однако затем Типсаревич собрался с силами и в третьем сете одержал уверенную победу. На счету Янко - 18 эйсов и 40 "виннеров", а также 20 невынужденных и 3 двойные ошибки. Налбандян 10 раз подавал навылет, заработал 33 активно выигранных очка, а также совершил 3 двойные и 23 невынужденные ошибки. Матч продолжался 2 часа 27 минут. Теперь серб ведет в личном противостоянии со счетом 3:2.

Во втором круге соревнований Типсаревичу предстоит встретиться с американцем Райаном Свитингом, который прошел дальше на отказе своего соперника - итальянца Потито Стараче.