"Признание геноцида армян не является предусловием для нормализации двусторонних отношений", заявил глава МИД Армении
PanARMENIAN.Net - "Признание геноцида армян не является предусловием для нормализации отношений между Арменией и Турцией, так как этот вопрос имеет более широкий нравственный аспект", заявил глава МИД Армении Вардан Осканян в интервью турецкой газете "Заман". "Мы ожидаем, что вопросы признания Турцией геноцида армян и разблокирования границы с Арменией войдут в повестку переговоров между Турцией и ЕС. Но в вопросе открытия границы мы не можем ждать еще 10-15 лет, пока Турция станет членом ЕС", заявил министр иностранных дел Армении.