В Краснодаре прошла очередная депортация нелегально находившихся в России граждан Республики Армения
PanARMENIAN.Net - Очередная депортация нелегально находившихся в России граждан Республики Армения прошла в Краснодаре, сообщает Газета армян юга России "Еркрамас". Из краснодарского аэропорта на родину было депортировано 9 граждан РА. Каждый из депортированных находился в России, не имея на это официального разрешения. Отныне по решению суда они не смогут приехать в Россию в ближайшие 5 лет. На регистрацию после въезда в Россию дается 3 дня. Невыполнение этого условия грозит в принципе небольшим штрафом - 500 рублей. Однако есть и другая мера пресечения - штраф плюс административное выдворение на срок от года до пяти. При этом российские суды, вынося решения, руководствуются соответствующим федеральным законом и административным кодексом.