Французской певице Элен Сегара устроили экскурсию по Ереванскому коньячному заводу
PanARMENIAN.Net - Посетившая Армению в связи с началом месяца Франкофонии французская певица Элен Сегара в сопровождении посла Франции в Армении Анри Рено побывала на Ереванском коньячном заводе. Согласно предусмотренной программе делегация посетила цех выдержки Ереванского коньячного завода, где ознакомилась с историей и процессом производства армянского коньяка Арарат.
Гости остановились около «Бочки мира», которая была заложена в 2001 году по случаю визита сопредседателей Минской Группы ОБСЕ. В бочке выдерживается коньячный спирт 1994 года, символизирующий подписание перемирия. Отметим, что бочка именована «Бочкой мира», так как откроется в день урегулирования карабахского конфликта. Певица оставила также памятную запись в книге гостей ЕКЗ.
В свою очередь исполнительный директор Ереванского коньячного завода Ара Григорян подарил певице коньяк Армения, выпущенный в лимитированном количестве.