Артур Алексанян вышел в четвертьфинал ЧЕ

PanARMENIAN.Net - Бронзовый призер Олимпийских игр и чемпион Европы Артур Алексанян (в/к 96) продолжает уверенно выступать на чемпионате Европы в Тбилиси.

В 1/8 финала соперником армянского борца был Сосо Джабидзе (Грузия). Алексанян в первом периоде одержал победу со счетом 5:0. Второй завершился вничью- 1:1. А в последнем периоде армянский спортсмен победил со счетом 6:0 и вышел в четвертьфинал.

В 1/4 финала армянский борец встретится с победителем пары Никита Мельников (Россия)- Ченк Йилдем (Турция). До этого Алексанян был сильнее Карла Скота (Швейцария).

Из армянских греко-римских борцов сегодня выступает так же Арутюн Ованнисян (в/к 55), который вышел в 1/4 финала.

А Алексан Микаелян (в/к 60) и Вачик Егиазарян (в/к 120) выбыли из дальнейшей борьбы.