Благодаря дублю Марио Балотелли Италия упрочила лидерство в группе В ЧМ-2012

PanARMENIAN.Net - Благодаря дублю Марио Балотелли сборная Италии одержала четвертую победу кряду и упрочила лидерство в отборочной группе В чемпионата мира по футболу 2014 года.

Зрители до отказа заполнили трибуны стадиона "Та'Кали" в надежде на то, что дружина Пьетро Гедина впервые в истории не проиграет итальянцам и завоюет первые очки в квалификации. Однако совсем другое мнение имел на этот счет Балотелли, который дважды отправил мяч в ворота Мальты. Форвард “Милана” уже на восьмой минуте реализовал пенальти, а под занавес первого тайма удвоил преимущество гостей. Теперь "скуадра адзурра" опережает на три очка идущую на втором месте сборную Болгарии и с 13 очками на 1 месте.

А матч Дания- Болгария завершился вничью-1:1. На 51 минуте Станислав Манолев вывел вперед Болгарию, однако капитан датчан Даниель Агер реализовал пенальти и принес своей команде одно очков.

Болгария с 10 очками на 2 месте, на 3 место поднялась Чехия, которая в Ереване со счетом 3:0 победила Армению. Подопечные Вардана Минасяна с 3 очками продолжают занимать предпоследнее место.