PanARMENIAN.Net - “Краснодар” в матче первого тура чемпионата России со счетом 1:2 проиграл “Зениту”.

Полузащитник сборной Армении Маркос Пизелли сыграл в первом тайме, который начался с острых атак “Краснодара”, “быки” успели создать у ворот соперника несколько опасных моментов.

Первыми открыли счет сине-бело-голубые, отличился на 23-й минуте Виктор Файзулин, потом под конец тайма на 37-й минуте распечатал ворота черно-зеленых Мигель Данни, который воспользовался неразберихой в штрафной соперника.

После перерыва “Краснодар” стал еще острее атаковать. Через 30 секунд после начала тайма Маурисио Перейра мощнейшим ударом сократил отставание. До конца игры хозяева создали несколько опасных моментов, и вратарь “Зенита” Юрий Лодыгин буквально летал по углам ворот, спасая свою команду.

Тем не менее, спасти положение “горожане” так и не смогли и уступили.