Скончался Аркадий Вольский
PanARMENIAN.Net - 9 сентября на 75-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался Аркадий Вольский. Аркадий Вольский был известным общественным и государственным деятелем, почетным президентом и основателем Российского союза промышленников и предпринимателей. Он возглавлял РСПП более 15 лет.
В 1988 году А.Вольский был представителем ЦК КПСС и Президиума Верховного Совета (ВС) СССР в Нагорно-Карабахской автономной области (НКАО) Азербайджанской ССР, а с января 1989 года - председателем Комитета особого управления НКАО.
Весной 1989 года избран народным депутатом СССР от Степанакертского территориального избирательного округа (НКАО). Был членом комитета ВС СССР по вопросам обороны и государственной безопасности, сообщает «Интерфакс».