Государство предоставило Орхану Памуку телохранителя
PanARMENIAN.Net - Турецкий писатель Орхан Памук отправился в США. По словам лауреата Нобелевской премии, его визит в Америку носит культурный характер. Памук собирается прочесть лекцию в Колумбийском и других университетах США. Как сообщает Cihan News Agency, до посадки на самолет Памука сопровождал предоставленный государством телохранитель.
Напомним, что Орхан Памук, также как и убитый 19 января Грант Динк, привлекался к уголовной ответственности по 301-й статье за «оскорбление турецкой нации», однако дело закрыли под давлением европейской общественности. Один из обвиняемых в убийстве Динка грозился убить писателя, из-за чего ему и была предоставлена охрана.