Решение о пожизненном заключении убийцы армянского офицера осталось в силе
PanARMENIAN.Net - 22 февраля на заседании в Апелляционном суде Венгрии судья Пирошки Карпати оставил в силе решение суда первой инстанции от 13 апреля 2006 года о пожизненном наказании, вынесенном азербайджанскому офицеру Рамилю Сафарову за убийство армянского офицера Гургена Маргаряна. Об этом сообщил азербайджанский представитель на суде, адвокат Икрам Ширинов. На заседании суда от азербайджанской стороны также приняли участие председатель Коллегии Адвокатов Азербайджана Азер Тагиев, сотрудники посольства Азербайджана в Венгрии и представители азербайджанской диаспоры в Венгрии. Пока И.Ширинов воздержался разглашать дальнейшие планы, сказав лишь то, что сделает это по прибытии в Азербайджан, а именно после 24 февраля, сообщает “Тренд”.
Напомним, что 19-го февраля 2004 года лейтенант Вооруженных сил Армении Гурген Маргарян, командированный в Будапешт на курсы английского языка в рамках программы "Партнерство во имя мира", был во сне зверски зарублен топором азербайджанским офицером, принимавшим участие в тех же курсах. Венгерский суд приговорил Сафарова к пожизненному заключению без права на амнистию в течение 30 лет.