ПАСЕ назначит нового докладчика по Южному Кавказу
PanARMENIAN.Net - Парламентская Ассамблея Совета Европы назначит нового докладчика по Южному Кавказу. Новый докладчик должен бороться за демократию и хорошую жизнь для жителей южнокавказского региона. Об этом заявил бывший докладчик Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по пленным и пропавшим без вести на Южном Кавказе Лео Платвоет. После октябрьской сессии он не будет выполнять обязанности представителя Совета Европы. Сейчас он работает в Нидерландской государственной консалтинговой организации. Бывший докладчик также отметил, что планирует принять участие в одной из программ Еврокомиссии, связанных с Восточной Европой, Балканами и Южным Кавказом, сообщает Тренд.
Л.Платвоет был назначен докладчиком по пленным и пропавшим без вести на Южном Кавказе на заседании комитета ПАСЕ по миграции, беженцам и народонаселению 8 декабря 2005 года в Париже.