Азербайджан считает вероятность войны с Арменией почти 100%-ной
PanARMENIAN.Net - Министр обороны Азербайджана Сафар Абиев считает весьма вероятным военный конфликт между Арменией и Азербайджаном. «Пока остаются оккупированными территории Азербайджана со стороны Армении вероятность войны почти 100%-ная", - сказал он на пресс-конференции в Астане по окончании заседания Совета министров обороны СНГ, передает РИА Новости.
С 12 мая 1994 года после подписания в Бишкеке договора о перемирии в зоне нагорно-карабахского конфликта прекращены военные действия. Соглашение об установлении режима прекращения огня соблюдается до сих пор. С 1992 года по сей день ведутся переговоры по мирному урегулированию конфликта в рамках Минской группы ОБСЕ, сопредседателями которой являются Россия, США и Франция. В настоящее время это Юрий Мерзляков (Россия), Мэтью Брайза (США) и Бернар Фасье (Франция).