Глава МВД Турции: Убийство Динка отрицательно сказалось на имидже Турции
PanARMENIAN.Net - До сегодняшнего дня все, связанное с убийством Гранта Динка, передано судебным органам. Об этом на слушаниях в турецком парламенте заявил министр внутренних дел Турции Бешир Аталай. «Если есть беспокойство по этому поводу, то, пожалуйста, пусть обращаются к судебным органам. Наш долг - сделать все возможное для раскрытия дела", - подчеркнул он, добавив, что убийство Динка причинило всем огромную боль и отрицательно сказалось на имидже Турции.
«Для изучения всех касающихся дела вопросов были направлены административные инспекторы. Можете быть уверены, что если в деле будут выявлены новые подробности, то будут приняты соответствующие меры. Мы не позволим, чтобы остался хотя бы один нераскрытый пункт, и делаем все возможное в этом направлении", - заявил Бешир Аталай, пишет «Еркир».
Главный редактор армяно-турецкой газеты «Агос» Грант Динк был убит 19 января 2007 года в Стамбуле у офиса редакции. Убийца Гранта Динка – националист Огюн Самаст, который вместе с 18 подозреваемыми представл перед судом 2 июля 2006 года. Очередное заседание суда состоится 2 февраля 2008 года.