Артур Багдасарян не собирается присоединяться к экс-президенту Армении Левону Тер-Петросяну
PanARMENIAN.Net - Кандидат на пост президента Армении, лидер партии «Оринац Еркир» (ОЕ) Артур Багдасарян не собирается присоединяться к экс-президенту Армении Левону Тер-Петросяну. «Мы не ведем переговоры об объединении, но нам необходимо вступить в политический диалог, чтобы вместе найти выход из создавшейся ситуации», - сказал Багдасарян на пресс-конференции в Ереване. По его словам, для ОЕ неприемлем стиль борьбы как властей, так и радикальной оппозиции в лице экс-президента Армении Левона Тер-Петросяна. «Мы уже выражали наше осуждение по ряду действий властей, но мы не можем принять и поведение Тер-Петросяна, объявившего себя на площади Свободы победителем президентских выборов», - сказал он, подчеркнув, что объединение может быть лишь вокруг повторных выборов, или поиска других путей разрешения ситуации.
«Власти и оппозиция заняли крайние радикальные позиции, а мои избиратели требуют от меня каких-то оценок и решений. На данный момент я не могу дать рецепт, но готов сыграть отрезвляющую роль в данной ситуации», - отметил лидер ОЕ.
Напомним, что согласно окончательным данным ЦИК, президентом Армении избран действующий премьер-министр Серж Саркисян, набравший 52,82% голосов избирателей. На втором месте идет экс-президент Армении Левон Тер-Петросяна с 21,5%. У главы партии «Оринац Еркир» Артура Багдасаряна 17,7% голосов избирателей.