Пентагон отдал распоряжение о подготовке плана нападения на Иран
PanARMENIAN.Net - Пентагон отдал распоряжение о подготовке плана нападения на Иран. Кроме того, ведется разработка текста ультиматума, который будет предъявлен Ирану, если он не прекратит дестабилизировать ситуацию в регионе.
По словам одного из американских военных, подготовка была начата в связи с тем, что политика Ирана в регионе становится все более агрессивной. Исламская республика продолжает экспортировать оружие в Ирак, где оно используется против американских военных. «Иранцы фактически убивают американских военнослужащих в Ираке. Но никакой подготовки к военной операции против Ирана не ведется», - заявил министр обороны США Роберт Гейтс в интервью CBS.
Прибытие в Персидский залив корабля ВМС США «Авраам Линкольн» не может, по словам министра, служить признаком агрессии, но является лишь «напоминанием» о военном присутствии США. Кроме того, Гейтс заявил, что США известно, что Иран не прекращает работы по обогащению урана, передает Newsru.com.