Первая встреча представителей стран Кавказской платформы пройдет в Хельсинки
PanARMENIAN.Net - В рамках заседания Совета министров ИД стран ОБСЕ, запланированного на 4-5 декабря в Хельсинки, состоится первая встреча представителей стран-членов предложенной Анкарой Платформы стабильности и сотрудничества на Кавказе – Армении, России, Грузии, Турции и Азербайджана. Об этом во время визита в Баку заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан. По словам главы внешнеполитического ведомства Турции, в ходе встречи будут обсуждены цели, принципы и механизмы Кавказской платформы, сообщает турецкая газета Today’s Zaman.
После войны в Южной Осетии Турция выступила с инициативой по созданию Платформы стабильности и сотрудничества на Кавказе, в которой предполагается участие Армении, Азербайджана, Грузии, России и Турции.