Глава МО РФ лично объяснил своему азербайджанскому коллеге, что Россия не передавала оружия Армении
PanARMENIAN.Net - В Москве состоялась встреча министров обороны России и Азербайджана Анатолия Сердюкова и Сафара Абиева. В ходе встречи Анатолий Сердюков заверил своего азербайджанского коллегу в том, что никакого оружия Россия Армении не передавала.
Информацию о “поставках оружия” Армении распространило агентство Bakililar.AZ со ссылкой на ANS TV. Согласно данному сообщению “глава пресс-службы Министерства обороны России Александр Петрунин подтвердил факт передачи Армении военной техники на сумму 800 миллионов долларов. По словам Александра Петрунина, речь идет о передачи вооружения в рамках межгосударственного соглашения”.
Данную “информацию” опровергли в Министерствах обороны Армении и России. 21-го января МИД России передал внешнеполитическому ведомству Азербайджана ноту, в которой опроверг данную “информацию” и отметил, что вопрос о “передаче оружия” Армении исчерпан. «Министерство иностранных дел Российской Федерации доводит до сведения МИД Азербайджана, что Министерством обороны Российской Федерации не передавалось и не продавалось в 2008 году Армянской стороне вооружений и военной… Указанная публикация является дезинформацией, носит явно выраженный антироссийский характер и не способствует позитивному развитию дружественных российско-азербайджанских отношений”, - говорится в ноте МИД РФ.