Правительство Армении утвердило программу развития туризма на 2009 год
PanARMENIAN.Net - Правительство Армении на заседании в четверг утвердило программу развития туризма на 2009 год. Программа предусматривает реализацию пяти групп мероприятий: информационно-рекламная сфера, транслирование рекламных видеороликов об Армении, проведение различных праздничных мероприятий, направленных на привлечение туристов в страну, организация визитов иностранных туроператоров и журналистов в Армению и реализация международных обязательств Армении.
Согласно программе развития туризма на 2009 год, представленной на сайте правительства Армении, в последние годы, благодаря целевой государственной программе в сфере туризма, сотрудничества органов государственной власти, местного самоуправления, частного сектора и населения в Армении регистрируется стабильный и динамичный рост числа туристов, в частности, в 2001 года ежегодный рост туристических визитов составляет 25%.
Согласно приведенным в программе данным, в 2007 году число туристов, посетивших Армению составило 510 тыс. человек, в 2008 году – 558,4 тыс. человек. Реализация программы развития туризма позволит довести число посетивших Армению туристов до 650 000 человек.
Программы развития туризма реализуются в Армении на протяжении последних нескольких лет и нацелены на повышение туристической привлекательности Армении.