СНГ надеется на благополучно решение карабахского конфликта
PanARMENIAN.Net - СНГ надеется, что в будущем нагорно-карабахский конфликт будет благополучно разрешен с учетом интересов обеих стран. Об этом сказал первый заместитель председателя исполкома СНГ Владимир Гаркун.
"Президенты двух стран - Азербайджана и Армении стараются не допустить его разгорания конфликта с новой силой. И это очень важно", сказал Гаркун.
Новый стимул для активизации переговоров по урегулированию конфликта, считает Гаркун, придала трехсторонняя встреча глав Азербайджана, Армении и России, которая состоялась в ноябре прошлого года в Москве. «Исполком СНГ всегда выступал за мирное решение любых межгосударственных конфликтов. Войны и кровопролитие в первую очередь оборачиваются трагедией для простых людей, так как в результате любого конфликта гибнут мирные жители, сотни семей остаются без крова, дети становятся сиротами. Поэтому любые проблемы и недопонимание между странами необходимо решать с трезвым рассудком и политической мудростью и только путем переговоров. И Исполком СНГ в свою очередь, если возникнет такая необходимость, готов всячески этому способствовать», - сказал заместитель председателя исполкома СНГ, передает Trend News.